МБОУ СОШ №18 г. Ростова-на-Дону

.

Новости

С 1 сентября 2012 г. МБОУ СОШ № 18 вошла в инновационный проект по здоровьесбережению.

В школе установлено уникальное оборудование - аппаратно-программный комплекс "АРМИС", ориенитрованнный на медицинские осмотры детей.

АПК "АРМИС" позволяет:

• качественно и беспристрастно выявлять нарушения в сердечно-сосудистой, дыхательной, зрительной, слуховой и центральной нервной системах;

• осуществлять мониторинг здоровья обучающихся и рекомендовать для них группы здоровья;

• формриовать рекомендации в необходимости более глубокого обследовния у конкретных врачей специалистов.

Регистрационное удостоверение

АПК "АРМИС"

Руководствуясь задачей популяризации питриотизма, идей просвещения, не допущения фальсификаций истории, обозначенных на Заседаниях советов по науке и образованию, по культуре и искусству при Президенте РФ, формируется уникальный бесплатный ресурс "Образовательный культурно-простветительский портал" - Отечество.ру http://www.ote4estvo.ru/.

"Образовтальный культурно-просветительский портал" - это комплекс он-лайн мероприятий (новостей образования регионов, база исторических статей, биографии личностей, описание важных событий, общение в режиме реального времени на интернет-конфренциях), проводимых на одной интернет-площадке.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ЛУЧШИМ!

7 ЛЕТНЯЯ МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА ЛИДЕРСТВА

«АКАДЕМИЯ УСПЕХА»

2 - 19 АВГУСТА 2015 Г. (18 ДНЕЙ)

Ростовская область, Усть-Донецкий район, пансионат «Мелиховский»

ПРОГРАММА ДЛЯ ЛИДЕРОВ МОЛОДЕЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ:

знакомство с современными технологиями социального менеджмента и направлениями инновационного развития,

развитие лидерских компетенций,

презентации перспективных проектов и молодежных объединений,

политико-правовое и финансово-экономическое просвещение через организацию деловых игр.

КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ:

·         приобретет навыки эффективного организатора,

·         получит опыт руководства людьми и проектами в ситуациях, близких к реальным,

·         сформирует портфолио успешных практик, применимых в будущей профессиональной деятельности,

·         сможет окунуться в атмосферу непрерывного творческого процесса,

·         почувствует себя уверенным и счастливым.

4 ПРОГРАММЫ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ - 2015:

1.       Образовательная программа «Академия 7 искусств».

2.       Тренинговая программа «Счастье от ума».

3.       Игровая программа «Мегаполис», включающая политико-правовую игру «Муниципалитет»; экономические игры «Конкурентная экономика», «Коммерциализация инноваций», «Кризис», «Личные финансы»;  экстремальный практикум «Спасатели».

4.       Творческая программа «Вызов»: интеллектуальные турниры, креативные бои. Кубок вызова.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ШКОЛЫ

принимаются по электронной почте rsdmo61@gmail.com

Ростовская городская детская общественная организация «Ростовский Союз детских организаций»,

Адрес: ул. Большая Садовая, 53, к.311,